Весенний концерт фортепианного отдела

IMG 0505

     19 марта состоялся плановый концерт фортепианного отдела, в котором приняли участие 25 учащихся. Концерт проходил в присутствии преподавателей отдела и многочисленных гостей в лице родителей учащихся. Данное мероприятие позволило юным пианистам обыграть произведения из своей конкурсной и экзаменационной программы, публично «сдать» выученную пьесу и лишний раз поиграть на рояле, преодолевая боязнь сцены и сопутствующее волнение.

     Особенностью этого концерта стало следующее: все учащиеся имели возможность поставить оценки каждому выступающему. Затем по итогам этих оценок были выявлены наиболее понравившиеся номера. Это привлекло внимание ребят к музыке концерIMG 0517та, предоставило возможность научиться видеть сильные и слабые стороны исполнителей, сделать для себя какие-то выводы по поводу своих будущих занятий и выступлений. В зале царила творческая обстановка.
     Концерт, прошёл на хорошем профессиональном уровне. В нём приняли участие не только солисты, но и фортепианные ансамбли. Многие ребята играли ярко, заинтересованно, эмоционально, а некоторым совсем чуть-чуть не хватило вдохновения, чтоб оказаться среди лучших. Окончание концерта – улыбки, поздравления, пожелания, цветы, благодарности педагогам.

     По итогам оценок учащихся:

I место:

  • Барченко-Емельянова А. – Логунова К. (ансамбль), преп. Большова Г.Г.

II место:

  • Быкова А. – Игнатьева А. (ансамбль), преп. Лазуткина С.А.
  • Гуслицер К. – Кузнецова В. (ансамбль), преп. Черепанова Р.В.

III место:

  • Моховик А. (соло), преп. Гончарова В.А.
  • Баглаев Д. (соло), преп. Большова Г.Г.
  • Гуслицер К. (соло), преп. Черепанова Р.В.

Всем учащимся и их преподавателям – больших творческих успехов!